За три года во всех школах Каховки сделают новые спортивные площадки

7 лет назад 0

До 2020 года в каждой каховской школе на месте старых футбольных площадок появятся новые, европейского образца, с современным покрытием. Проекты будут реализованы благодаря инициативе народного депутата Сергея Хланя по программе софинансирования из областного бюджета и Фонда регионального развития.
Об этом в Facebook рассказал городской голова Каховки Андрей Дяченко.
Две новые площадки появятся уже в этом году, утверждает мэр. На последнем заседании исполкома выделили деньги в порядке софинансирования на площадку в школе №4. Общая стоимость строительства 1 миллион 408 тысяч гривен. Также профинансировали капитальный ремонт площадки в школе №5 (600 тысяч гривен).
" Чем площадка с искусственным покрытием отличается от обычной? Натуральная трава сильно вытаптывается, и на ней нельзя проводить больше двух матчей в неделю. Покрытие же представляет собой искусственную траву последнего поколения. На таком поле матчи можно проводить каждый день и круглый год.
Мы будем создавать и развивать спортивную инфраструктуру города, чтобы Каховка стала спортивной столицей области, а молодежь выплескивала свою энергию в правильное русло: вместо того, чтобы громить скамейки на улицах — активно занималась спортом
", — пишет городской голова.