Золотые гири херсонца

Фото Интернет

Уверено продолжает выступать на различных соревнованиях любитель «побаловаться» гирями херсонец Валерий Черепанов.

Этими днями он вернулся из столицы Беларуси Минска, где проходил чемпионат Европы по гиревому хортингу. Правда там выступали спортсмены только из трёх стран. Но всё же Черепанов стал победителем этих соревнований сделав 333 подъёма гири весом 24 килограмма.

В общекомандном зачёте сборная Украины также стала первой, оставив позади сборную хозяев турнира Беларусь и сборную России.

Кстати Черепанов перед поездкой в Минск участвовал в Токмаке Запорожской области на чемпионате Украины по гиревому спорту и стал чемпионом в двоеборье в возрастной группе 50-55 лет в весовой категории до 70 килограммов.