Антикоррупционная комиссия требует переголосования за изменения в бюджет Херсона

4 года назад 0

Мандатная-антикоррупционная комиссия Херсонского горсовета не признает голосование за изменения в бюджет Херсона, которые прошли на последней сессии. Об этом написал депутат Виталий Богданов в соцсети.

# АГН
Внеочередное заседание мандатной-антикоррупционной комиссии по голосованию за изменения в бюджет но не износу карточек депутатов С.Трошина и Черненко.
⭕️⭕️⭕️
# Выводы комиссии:

1. Учитывая письменные заявления депутатов Херсонского городского совета установить, что проект решения №5 повестки дня пленарного заседания сессии Херсонского городского совета, которое состоялось 9 июля 2020, «Об изменениях в городской бюджет города Херсона на 2020 год» во время голосования не набрал необходимого количества голосов депутатов и не поддержано советом.

2. В связи с не закрытием сессии Херсонского городского совета и проведением второго пленарного заседания сессии Херсонском городском голове повторно вынести на голосование проект решения №5 «Об изменениях в городской бюджет города Херсона на 2020 год» на второе пленарное заседание сессии Херсонского городского совета , которое состоится 17 июля 2020.

3. По результатам рассмотрения письменных обращений депутатов Херсонского городского совета Горланова И., Трошина С., Черненко А. и устного обращения на сессии депутата Матусевич А. проверить работу системы для голосования «Вече» и пультов для голосования и принять меры по приведению ее к исправного технического состояния.

4. Обратиться письменно от комиссии к ГУДКСУ (Казначейство).