Дерибан земли по Олешковски

5 лет назад 0

Из сообщения депутата Олешковского горсовета Димитрия Чурсина, размещенного на его страничке в Facebook, стало известно, что 31 мая в 14 часов в Олешковском городском совете состоится заседание сессии, на котором будет рассмотрен вопрос о выделении земельных участков под застройку.

«Как вы думаете когда на одной сессии выдают пол сотни земельных участков, это значимое событие для нашего города?
Сегодня на почту получил проекты решения на завтрашнюю сессию, при этом я даже посетил земельную комиссию, где всё проходит молча и быстро.
Так вот что я увидел. Завтра на сессии выделяют 15 земельных участков под застройку на Жилпоселке. Места очень хорошие вокруг МЖК и возле меня конечно) буду рад новым соседям только за все эти года не один «счастливчик» дом не построил. Видимо не хотят рядом со мной жить)). Ещё 14 по улице Кулика — это наверное целый квартал. Улица Пищанная тоже скоро будет праздновать новоселье 15 участков.
Гаражи — чуть не забыл, всё те же гаражи под забором четвёртой школы. Кстати там недавно футбольное поле торжественно открыли, интересно когда гаражи построят мэр приедет ленточку перерезать.
Всё это завуалировали за 117 пунктами где и обычные наши жители хотят приватизировать землю под своими домами. Если увидите достойных людей на получение этих участков, напишите в комментариях. Мне хоть не так обидно будет за наш город».*

Сам проект решения можно посмотреть как на страничке депутата, так и в документе.
По поводу предстоящего выделения участков уже началось обсуждение в сетях.

Владимир Владимирович: «Что то я своей фамилии не нахожу. Два года назад писал заявление как АТОшнику».

Димитрий Чурсин: «Я сомневаюсь что там АТОшникам дают».

Сергей Сидоренко: «1.76 Спильный Александр Сергеевич. Военнослужащий, был в зоне АТО, только почему-то 0,073 га меньше чем другим».

Ну а если принять к сведению вчерашнюю информацию о том, что «при получении незаконной выгоды (взятки в размере 3 тысячи долларов США) был непосредственно уличен чиновник Олешковского городского совета, архитектор Дмитрий Меркотан», и что «в процессе взятки задокументированы так же специалист земельного отдела и сам городской голова Дмитрий Воронов», то к вопросу о выделении земли Олешковским горсоветом, уже на данном этапе, следует присмотреться компетентным органам.

Поддержат ли депутаты данный проект мы узнаем чуть позже. Очень надеемся что при принятии решения они, прежде всего, будут думать о мере своей ответственности за принятые решения и собственной депутатской чести.

*-в авторской редакции