Помощник Иванова мог торговать местами в списке?

4 года назад 0

Каховский телеграмм-канал «Городничий» сообщает об очередном серьезном скандале связанного с помощником народного депутата Владимира Иванова Владимиром Федченко.

Первый раз В. Федченко обратил на себя внимание прессы в связи с уголовным делом по факту хранения и продажи взрывчатки и оружия, которые он извлекал из найденных боеприпасов на месте раскопок. В. Федченко является одним из учредителей поисковой группы «Сокол», которая занималась раскопками мест боев.

Свежий скандал связан с продажей мест в областном списке партии СН на будущих местных выборах. По информации телеграмм-канала, Федченко, ссылаясь на связи с Ивановым взял деньги уместного предпринимателя Генри Мелконяна. Желание Г. Мелконяна продвинуть своего племянника Вегандза Мясникяна в большую политику известно давно, и как говорят в Каховке, закончилось большим провалом на последних выборах в Раду. Видимо они решили не сдаваться и в этот раз продвинуть Вегандза на должность мэра Каховки, уже от партии Слуга народа.

Также Федченко встречался на тему продажи мест в областном списке и с Василием Мунтяном. Он является отцом жены Кашникова, который в новогоднюю ночь расстрелял в Каховке Владимира Чебукина. Чтобы решить проблему своей дочери В. Мунтян хочет быть поближе к власти, поэтому не против купить себе место депутата областного совета.

По словам «Городничего», кто-то из них узнал, что В. Федченко не был уполномочен нардепом В. Ивановым брать деньги за место в списке, именно поэтому подключили СБУ. Видимо после того, как Федченко отказался отдавать деньги. Дозвониться до помощников Иванова в Каховке и взять комментарий не получилось — во-первых, никто не знает кто представляет Иванова в Каховке, во-вторых, по отрывчатым ответам Анны Забелиной, которую представили, как помощницу Иванова, ничего невозможно понять.

Напомним, что губернатор Ю. Гусев рассматривает В. Федченка как кандидата на должность председателя Нижнесерогозской РГА от партии Слуга Народа.

МОСТ