День музейного Селфи в художественном музее им. Шовкуненко

4 года назад 0

Херсонский областной художественный музей им. А.А. Шовкуненко инициировал акцию, приуроченную к Всемирному дню музейных Селфи.

Всем жителям и гостям Херсона музей предлагает принять участие в флешмобе, и, в открытом, честном соревновании, завоевать подарок от музея.

Условия акции просты и понятны. 15 января вы приходите в музей (посещение бесплатно), делаете Селфи с понравившимся экспонатом и выкладываете фото в Facebook, Twitter или Instagram с тегами #MuseumSelfie и #art_museum_ks.

Сотрудники музея просят принять к сведению.

Поскольку флешмоб проходит в стенах музея, при фотосъемке нельзя использовать фотовспышку, чтобы не повредить экспонаты, и нельзя использовать фото в целях политической агитации.

О приятном.

По решению руководства музея, 10 самых активных участников флешмоба получат приглашение на экскурсию (на двоих) в музейную башню «Путешествие в колыбель времени». Пригласительные билеты будут действовать в течение года.

Победители акции будут определяться по числу лайков под фотографиями. Подсчет лайков состоится 20 января, а уже 21 января музей озвучит имена победителей.

Информация.
Инициатором появления дня музейных Селфи была жительница Лондона Мар Диксон. В 2014 году, вместе со своей дочерью, она посетила несколько музеев и опубликовала фотографии в социальных сетях. Публикации вызвали большой резонанс, а обычные посещение музея переросли в флешмоб, который получил значительное количество последователей. Сейчас Диксон продолжает вести собственный сайт о музеях и искусство. День музейных Селфи во многих музеях мира состоится 16 января, а

Херсонский художественный музей приглашает присоединиться к этой акции в течение всех дней, открытых для посещения (с 16 по 20 января). Для художественного музея это будет уже пятый день музейных Селфи.