Херсонцев приглашают принять участие в челлендж-акции – «Мое путешествие Европой».

4 года назад 0

Херсонский областной центр народного творчества решил порадовать жителей региона и всех желающих принять участие в виртуальном путешествии по Европе, новым проектом –»Мое путешествие Европой».

Для творческих личностей не существует границ, особенно если в них живет мечта и бьет неиссякаемым ключом вдохновение.

«Скоро праздник, который объединяет нас с мечтой и стимулом жить в процветающем, развитом государстве, стремлениям к лучшим вершинам, надежде на счастливое будущее, и желанием открывать новые горизонты, свободно путешествовать. День Европы!», – пишет координатор мероприятия на страничке ХОЦНТ в Фейсбук.

Напоминаем: День Европы – ежегодный праздник мира и единства в странах Европейского союза, Совета Европы. Существуют два отдельных Дня Европы, которые отмечаются 5 и 9 мая, созданные Советом Европы (СЕ) и Европейским союзом (ЕС) соответственно. В Украине праздник отмечается в 3 субботу мая, которая в этом году припадает на 16 число.

В рамках проекта всем участникам предлагается:

«Вспомним свое любимое путешествие, или мечту о нем, в страну Европы. Нужно нарисовать место, которое вам запомнилось больше всего, или место, которое мечтаете исследовать. Те, кто путешествовал по Европе, могут завершить рисунок своим фото.
Например, вспомнил очаровательную Прагу и ее великий Карлов мост! А какой европейский город остался в вашем сердце?«

Все работы, по условиям конкурса, пересылаются на электронный адрес ocntkherson@ukr.net с запиской для Соколенко.

Так же, организаторы проекта предлагают размещать  свои рисунки на Facebook с хэштегом #moâmandrívkaêvropou,  тем самым передав эстафету коллегам по арт-парковке.

Мечтает побывать на Венецианском карнавале юная художница из Великой Александровки Валерия Олейник. Детские мечты обязательно сбываются !!!

Следует отметить, что в адрес акции  уже поступили работы 20 участников со всей Херсонщины.

«Делитесь с нами своим творчеством и хорошими воспоминаниями«, — координатор акции Ольга Соколенко (099-716-78-04)