Херсонские органические арбузы будут поставлять в Великобританию

4 года назад 0

Фермерское хозяйство «Лиманское» получило предложения на поставку органических арбузов в Великобританию после крупнейшей международной выставки органической продукции Biofach. Хозяйство с 2014 культивирует арбузы на продуктах жизнедеятельности рыбы на осушенных ложах прудов в поселке Рыбацкое Голопристанского района Херсонской области.

Об этом сообщает Украинский проект бизнесрозвитияу плодоовощеводства (UHBDP) на своей странице в Фейсбук.

«Завоевать европейского покупателя очень трудно: высокие требования к качеству, сертификации, упаковки. Нашим производителям еще надо много работать над созданием товарного вида, чтобы выдержать мировую конкуренцию, — рассказал руководитель ФГ «Лиманское» Александр Бритвин. — Я экспортировал органические арбузы и знаю насколько много надо сделать подготовительной работы. Наши работники уже много сделали для этой амбициозной цели, а именно: разработали и заказали тару, получили органический сертификат на землю. Но надо работать над этим, находить новую информацию и выводить украинскую продукции на новые мировые рынки ».

Фермерское хозяйство «Лиманское» расположен на 300 га органических земель между Черноморским биосферным заповедником и Нижнеднепровским национальным парком.

Арбузы «Лиманского» продавались в Украине, Германии, странах Балтии и Скандинавии.
agrotimes.ua Полина Светлова