Казначейская служба заблокировала два счета Департамента ЖКХ

3 года назад 0

Казначейская служба заблокировала два счета Департамента ЖКХ. Об этом заявил его директор Алексей Войтенко. По его словам, долги за ремонт лифтов, жилого фонда и установление детских площадка составляют более 10 млн гривен.

"Финансирование благоустройства этого месяца не будет. Подрядчики сейчас работают с надеждой на то, что мы сможем решить эту ситуацию. Ситуация критическая ", — заявил Войтенко.

Заместитель городского головы Владислава Кондратова заявил, что счета были заблокированы 13 января из-за невыполнения оплаты в конце прошлого года за выполнение технического надзора в сфере благоустройства. Сумма составляет 14 000 гривен.

Директор Департамента финансов Роман Пидперигора заявил, что ситуация сложилась после снятия депутатами горсовета 5,36 млн. гривен бюджетных назначений, а Департамент ЖКХ не снял с регистрации договора с подрядчиками. Пидперигора отметил, что блокирование двух счетов не повлияет на финансирование текущих работ по благоустройству.

Игорь Колыхаев дал поручение вновь отдела аудита по проведению полной проверки Департамента ЖКХ и коммунальных предприятий в течение 21 дней. Алексей Войтенко по поручению городского головы имеет следующую сессию представить отчет о своей работе.
Мой Херсон Полина Светлова