Общины Херсонщины продолжают пополнять местную казну.

3 года назад 0

Как сообщает Главное управление ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и г. Севастополе, благосостояние местных громад напрямую зависит от уровня ответственности предпринимателей и бизнесменов области, а также от гражданской осознанности граждан, подвизающихся под временную работу без составления трудовых договоров.

На сегодняшний день, как отмечается на сайте Управления, в бюджет Бехтерской общины уже поступило более 36 миллионов гривен.

По информации отдела координации и мониторинга доходов бюджета Главного управления ГНС в Херсонской области… в течение января – августа 2021 года в местный бюджет налогоплательщики Бехтерской сельской территориальной общины  оплатили 36,1 млн гривен налогов и сборов.

В доходах местных бюджетов наибольший удельный вес занимает налог на имущество 17,6 млн гривен или 49% поступлений.

Важным источником наполнения бюджета местной общины остается налог на доходы физических лиц, поступления от которого составляют 12,3 млн гривен.

Также стабильно и существенно пополняют бюджет Бехтерской СТГ поступления по единому налогу. Его уплачивают субъекты хозяйствования, избравшие упрощенную систему налогообложения. На 01.09.2021 эти поступления составили 3,6 млн гривен.

В бюджет Каланчакской общины поступило более 50 миллионов гривен

В течение января – августа 2021 года в местный бюджет налогоплательщики Каланчакской поселковой территориальной общины оплатили 50,4 млн гривен налогов и сборов.

Наибольший удельный вес занимает налог на доходы физических лиц – 27,4 млн гривен или 54% поступлений.
Поступления от налога на имущество — уплачено 10,9 млн гривен.

Единый налог. Его уплачивают субъекты хозяйствования, избравшие упрощенную систему налогообложения. На 01.09.2021 эти поступления составили 7,7 млн гривен.