Сообщено о подозрении прежнему чиновнику Херсонского горсовета за ущерб в более 1 млн грн

4 года назад 0

Сообщено о подозрении прежнему должностному лицу Херсонского горсовета в служебной халатности, повлекшей ущерб свыше 1 млн грн
По процессуальному руководству прокуратуры Херсонской области сообщено о подозрении прежнему должностному одного из отделов Херсонского городского совета в служебной халатности повлекшей ущерб бюджету города Херсона (ч. 2 ст. 367 УК Украины).

По данным следствия, чиновник должен был контролировать установки специального программного обеспечения «Реестр территориальной громады. Херсон», однако не проверив проведенную работу, утвердил акты выполненных работ, которые фактически не были выполнены. Такое отношение служащего к выполнению возложенных на него обязанностей повлекло тяжкие последствия в виде безосновательно перечисленных на счет подрядной компании более 1 миллиона гривен из местного бюджета.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи СУ Главного управления Нацполиции в Херсонской области.
Примечание: в соответствии со ст. 62 Конституции Украины лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена обвинительным приговором суда.
Полина Светлова