В Николаевской ОГА рассказали, когда планируют завершить строительство объездной бетонной дороги от херсонской трассы к портам

3 года назад 0

Работы по капитальному ремонту объездной дороги на трассе Р-47 «Николаев-Херсон» в бетоне должны закончить до 2024 года.
Об этом рассказал заместитель главы Николаевской ОГА Игорь Кузьмин в программе «Добрый вечер» на НИС-ТВ.

Отметим, что новая бетонная дорога позволит исключить проезд грузового транспорта по дорогам Корабельного район. Фуры с Херсонской трассы будут заходить в порты со стороны Балабановки.

– Я думаю это будет 2023-2024 год. Там не так много километров, но все же. Исходя из практики укладки бетонного слоя, то это нужно потратить год-полтора, чтобы проложить 39 километров в бетоне, – рассказал он.

По его словам, ремонтные работы на объездной дороге, ремонт дороги в одесском направлении до села Весняное, в киевском направлении до поворота на Матвеевку – это подготовка, которая даст возможность в будущем объединить Одесскую Херсонскую и Николаевскую области.   – Николаев должен стать центром транспортного узла на Юге Украины. Очень важно объединить одесское направление с херсонским. То, что мы сегодня видим – это строительство дорог, которое предусматривает объединение одесского направления с киевским, объездная дорога и выход на Херсон и Мелитопольскую дорогу. Возле Николаева укладывают бутонную дорогу – это часть этой инфраструктуры , – рассказал Игорь Кузьмин .

Игорь Кузьмин напомнил, что в одесском направлении будут строить четыре полосы. Сейчас расширение дороги на этапе проектирования.

– Как только будет проведено проектирование, экспертные отчеты, тогда будет проведен тендер , – отметил заместитель главы Николаевской ОГА.

Ранее главы Николаевской, Одесской и Херсонской облгосадминистраций обратились к президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой расширить трассу М-14 до четырех полос.

НикВести