В Юбилейной общине прекращена деятельность нелегальной АЗС

2 года назад 0

Налоговики Херсонщины продолжают работу по прекращению теневой продажи подакцизных товаров и избежанию рецидивов такой деятельности. На этот раз специалисты Главного управления ГНС в Херсонской области, Автономной Республике Крым и Севастополе совместно с сотрудниками Главного управления Национальной полиции в Херсонской области обнаружили нелегальную АЗС в Юбилейной сельской территориальной общине.

Как сообщил и. о. начальника налоговой службы области Игорь Клим, при проведении фактической проверки инспекторы установили, что бизнесмен нелегально хранил и продавал горючее без регистрации акцизного склада и лицензии на право осуществления розничной торговли горючим. Также торговля проводилась без кассовой техники и других специальных разрешительных документов, а на складе находились емкости, где хранилось ориентировочно 4 тысячи литров бензина и дизельного топлива.

За нарушение порядка торговли горюче-смазочными материалами к дельцам будут применены штрафные (финансовые) санкции на сумму 1250 тыс. гривен.

Кроме этого, сейчас решается вопрос об изъятии из обращения указанных товарно-смазочных ценностей.

Работа налоговиков Херсонщины по прекращению нелегального оборота горючего и привлечению к ответственности владельцев нелегальных АЗС будет продолжаться. Советуем субъектам хозяйствования соблюдать требования законодательства и честно вести бизнес.