На территории сформированной Херсонской городской территориальной общины будет три старостинских округа. Какова перспектива «неперспективных» сел?

3 года назад 0

По крайней мере о намерении создать такие округа, и тем самым лишить людей из «неперспективных» населенных пунктов представителей власти на местах, заявлено в проекте решения, опубликованном на сайте горсовета.

Формирование округов предполагает следующее:

Камышанский старостинский округ с центром в поселке Камышаны (Херсонская обл., Херсонский р-н, пос. Камышаны, ул. Центральная, д. 81А) в состав которого входит территория пос. Зимовник, сел. Геологов, сел. Садовое, сел. Приозерное, сел. Благовещенское, с. Агишево.

Зеленовский старостинский округ с центром в пгт. Зеленовка (Херсонская обл., Херсонский р-н, пгт. Зеленовка, ул. Леси Украинки, 7) в состав которого входят территории с. Богдановна, сек. Петровка, сел. Солнечное, пгт Надднепрянское, пос. Инженерное, с. Степановка, пос. Молодежное.

Антоновский старостинский округ с центром в пгт. Антоновка (Херсонская обл., Херсонский р-н, пгт Антоновка, ул. Центральная, д. 48А) в состав которого входит территория с. Садовое, С. Приднепровское.

О том, как быть людям, особенно пожилого возраста, поскольку в «неперспективных» населенных пунктах их, к сожалению, большинство, в проекте решений не говорится. Судя по всему, куда бежать и в какую «рельсу стучать», чтобы решить свои насущные проблемы, старикам придется решать в индивидуальном порядке. На наш взгляд, такой подход к реформированию власти на местах лишь ускорит процесс вымирания сел и мелких поселков в регионе.