Украинцев призывают принять участие во Всеукраинском флешмобе, посвященном 75-й годовщине Дня Победы

4 года назад 0

Остались считанные дни до даты, которую, не смотря ни на какие политические амбиции и попытки переписать нашу историю, празднует человечество во всех уголках мира.

75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне, или как принято сегодня писать — Второй мировой, над фашистской Германией.

Мы уже не раз писали о том, как собираются отмечать День Победы в регионах Украины и за рубежом.

Можем лишь добавить, что о своем намерении участвовать во Всеукраинском флешмобе посвященном Великой Победе заявили: Харьковский городской голова Геннадий Кернес; депутат николаевского областного совета Максим Невенчанный;  экс-мэр Херсона Владимир Cальдо; мэр города Одесса Геннадий Труханов.

На днях свой призыв к гражданам Украины «почтить память дедов» озвучили: народный депутат Украины VIII созыва в Верховна Рада Украины,  Денис Силантьев   и мэр Днепровского горсовета Борис Филатов.

О том, что «Коронавирус не трагедия… Люди будут при ходить к Вечному огню», – заявил и мэр Херсона Владимир Миколаенко.

«Мы не должны забыть, ни дома, ни на работе, ни в транспорте… В 12:00 9 Мая, поем День Победы! Пусть услышат все в нашей стране«, — призывает Опозиционная платформа «За життя».

Разные политические течения и взгляды, разные партии, объединились сегодня в едином порыве – ДНЮ ПОБЕДЫ БЫТЬ!

Для тех, кому интересно: 5 мая в Ирландии будут объявлены победители конкурса стихов и песен «Мы о войне стихами говорим», который  из-за пандемии коронавируса стал виртуальным; в Канаде, чтобы помочь ветеранам Второй мировой войны отметить юбилей Победы, Ассоциация ветеранов Второй мировой войны из стран бывшего Союза пригласила волонтёров для участия в «Телефонном марафоне 9 мая».

Совсем не важно, кто ты и в какой стране живешь. Не важно то, в каком формате ты встретишь этот праздник и с кем. Важно, что уважение к памяти наших предков, к их бессмертному подвигу, продолжает жить в наших сердцах.

С наступающим Днем Победы, вечная слава павшим за честь и независимость нашей Родины!

Екатерина Херсонская