Арнольд Шварценеггер попал в ДТП: есть пострадавшие

2 года назад 0

Внедорожник актера буквально подмял под себя легковой автомобиль, которым управляла женщина. С тяжелыми травмами головы она в больнице

В Лос-Анджелесе столкнулись два автомобиля, водителем одного из которых был актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер. Авария произошла 21 января около 17.00 (4.00 22 января по московскому времени).

Информационный портал tmz.com опубликовал серию фотографий, на которых поминутно зафиксировано все, что происходило после того, как Yukon Арнольда Шварценеггера смял красный Toyota Prius. Удар был сильным. Сначала под колесами машины оказалась крыша Prius, а после неуправляемый автомобиль задел Porsche Cayenne.

В результате жесткого столкновения женщина-водитель Prius оказалась в больнице: очевидцы ДТП заметили, что она получила травму головы. Издание сообщает, что актер очень опечален ситуацией и планирует навестить пострадавшую в госпитале.

 
Предварительная версия ДТП, по мнению полицейских, — нарушение ПДД. Виновником аварии стал именно 74-летний актер.  Шварцнеггер выехал на красный при проезде перекрестка. Терминатор начал поворачивать на перекрестке налево, не дождавшись зеленого сигнала светофора для этого маневра.

В результате ДТП в обеих транспортных средствах сработали подушки безопасности. Сам Железный Арни не пострадал и остался на месте происшествия.

Очевидцы добавили, что авария выглядела как трюк в кино.

 

Напомним, Арнольд Шварценеггер — всемирно известный американский киноактер австрийского происхождения, известный культурист и политик-республиканец. Прославился большой ролью в серии фильмов "Терминатор", а также участием в картинах "Конан-варвар", "Правдивая ложь", "Близнецы" и другие. В 2003 году он стал 38-м губернатором штата Калифорния.