«Херсонводоканал» за год не нашёл ресурсов, чтобы прикрыть опасный люк возле детской площадки

3 года назад 0

Такие вот люки в Херсоне  — не редкость. Коммунальщики лишь жалуются на воровство крышек, но под носом не видят свои недоделки, которые кому-то могут стоить здоровья. 
 Как вообще можно оставить возле детской площадки такой вот опасный люк с такой крышкой? Видно, дети работников водохозяйства там не гуляют. 
  «Так выглядит работа «крепких хозяйственников». В мае прошлого года горводоканал проводил ремонтные работы на улице Теплоэнергетиков. Меняли трубы канализации, люки. В течение года что-то доделывали-переделывали. И вот один из люков накрыли вот такой «легкопроветриваемой» крышкой. Как результат, туда попадает разный мусор и канализация засоряется. Жильцы вызывали херводоканаловцев, те чистят засор и вновь накрывают люк «легкопроветриваемой» крышкой. И через время всё повторяется вновь. Так «эффективно» тратятся наши налоги. Жильцы близлежащих домов неоднократно в телефонном режиме обращались в херводоканал, но результат можно увидеть на фото. Также в трех метрах от этого «чуда» находится детская площадка. И пока ещё никто не травмировался. Кто ответит в случае чего?», — написал херсонец Сергей Ильин и опубликовал фото. 
ksinside.com