Мать убитого в кровавой бойне в Днепре херсонца: «Я не знаю, как дальше буду жить»

2 года назад 0

Леониду Чернику оставалось служить всего три месяца, однако его жизнь оборвала ужасная трагедия, которую устроил 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук.

Мать Леонида Черника, который вчера погиб в кровавой бойне в Днепре не знает, как ей дальше жить. Женщина рассказала о своем сыне, воспоминаниями о военнослужащем также поделились учительница и продавщица, которая его знала.
Об этом сообщает "Суспільне".

Леонид Черник — одна из пяти жертв стрельбы, которую устроил 20-летний нацгвардеец Артемий Рябчук. Парень приехал на срочную службу из Каховки, что на Херсонщине. До конца службы ему оставалось всего три месяца.

"Ну что я могу сказать. Я не переживу это, я не знаю, как я дальше буду жить. Он для меня старший сынок. Не знаю. Очень хороший… Он просто был хорошим. Плохого никто о нем не скажет. Сосед вон живет, тоже постоянно гулять ездили. Не знаю, не знаю. Ему три месяца осталось до дембеля", — рассказала мать погибшего военного.

Женщина добавила, что ее сын учился на электросварщика. После службы он планировал искать работу. О смерти Черника уже знает его учительница. Она попросила мать парня сообщить, когда его будут хоронить. Проститься с военным придут все его одноклассники.

Классная руководительница 19-летнего Черника, жизнь которого оборвала кровавая бойня, поделилась теплыми воспоминаниями о нем.

"Это был мой первый выпуск, как первый ребенок… Леня за время учебы показал себя как очень веселый ребенок. У него были приятели в школе, вне школы. Дети все в один голос говорят, что именно в 9 классе, когда был наш выпускной год, дети все так сдружились, что стали одной семьей. И сейчас это для нас огромная потеря. Он окончил 9-й класс, он выпустился в 2017-м году. За время, когда он уже выпустился, мы несколько раз с ним виделись. Ребенок всегда приветливый, охотно общался со мной", — рассказала учительница.

О погибшем военном также рассказала продавщица, которая часто видела Черника до его отъезда на службу. Женщина говорит, что парень был идеальным, учтивым и воспитанным. О смерти парня знают не все жители города, еще не все видели новости.