Оперативная сводка от Национальной полиции в Херсонской области на 6 сентября 2021 года

3 года назад 0

За прошедшие сутки в подразделения Национальной полиции в Херсонской области поступили 402 заявления.

Зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, в результате которых четыре человека погибли и девять человек получили травмы. За нарушение Правил дорожного движения работники районных подразделений полиции и управления патрульной полиции составили 75 административных протоколов, из них 3 — за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии.

Некоторые примеры уголовных правонарушений:

— в территориальное подразделение полиции г. Новая Каховка обратился 33-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в полночь в местном парке неизвестный злоумышленник сорвал с шеи заявителя золотую цепочку, весом около 20 грамм. По данному факту проводится проверка.

— в «Единый центр 102» полиции Херсонщины позвонил 71-летний житель областного центра. Мужчина рассказал, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и представился работником службы безопасности банка. Псевдопрацивник сообщил, что банковские карты мужчины заблокированы и для их разблокировки необходимо назвать реквизиты. Заявитель назвал данные с двух карточек, после чего ему поступило SMS-сообщение, что со счета сняты почти 25 тысяч гривен. По данному факту проводится проверка.

Отдел коммуникации полиции Херсонской области