Полицейские разоблачили факт буллинга в одной из школ Генического района

2 года назад 0

Жертвой буллинга в одной из школ Генического района стал учащийся 7-го класса. О факте психологического насилия над школьником со стороны его 13-летнего одноклассника в полицию сообщило руководство учебного заведения.

Как сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области, сотрудники ювенальной превенции провели всестороннюю проверку по факту возможного буллинга в учебном заведении. Для этого пообщались с руководством, педагогами школы, потерпевшим и булером, а также учениками этого класса. Факт буллинга подтвердился.

Учащиеся класса рассказали, что обидчик придирался как к потерпевшему мальчику, так и ко всем детям в классе, обижал, штырял их, разбрасывал вещи учеников, мог обрисовать их одежду маркером. Cам булep объяснил, что шутил над одноклассниками, а развлечения над детьми смотрел в одной из социальных сетей и воплощал их в жизнь. Парень заверил, что не сознавал, как его действия оскорбляют одноклассников.

Инспектор ювенальной превенции провел разъяснительную работу с несовершеннолетним по поводу недопустимости подобного поведения и правовых последствий систематической травли. На одного из родителей мальчика ювенальный полицейский составил админпротокол по ст.173-4 «Булинг (травна) участника образовательного процесса» Кодекса Украины об административных правонарушениях.