В Херсоне употребление спиртных напитков закончилось поножовщиной

7 лет назад 0

В Генический отдел полиции поступило сообщение, что в городе Геническ в доме обнаружено тело мужчины со следами насильственной смерти. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Херсонской области.

Погибшим оказался 56-летний владелец дома. У мужчины было проникающее ножевое ранение грудной клетки. Сотрудники полиции установили, что в тот день в гостях у потерпевшего был его 30-летний знакомый, ранее судимый за нанесение телесных повреждений и кражи. Мужчину задержали недалеко от дома. Он пояснил, что вместе с другом употреблял алкогольные напитки. Затем мужчины поссорились, и гость ударил хозяина ножом в область грудной клетки. После чего сказал соседям, что его другу стало плохо и попросил их вызвать «скорую».

Злоумышленник задержан в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 Уголовного кодекса Украины «Умышленное убийство» (наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет).