Восемь участников дорожного движения пострадали из-за гололеда в Херсонской области

2 года назад 0

Три аварии и восемь пострадавших – таковы последствия первого дня гололедицы на дорогах Херсона. Возле села Гаево Генического района столкнулись два джипа, в одном из которых ехала целая семья харьковчан. Пятеро участников поездки (в том числе и 16-летний подросток) оказались в райбольнице с переломами конечностей и черепно-мозговыми травмами.

В Бериславском районе области не разминулись на обледенелой дороге «ВАЗ» и «Рено», в которых находились только водители (один – из Новой Каховки, второй – из Броваров). У них травмы грудной клетки. А на перекрестке улиц Пушкина и Качельной областного центра легковушка въехала в скутер, 45-летний владелец которого получил черепно-мозговую травму и ушиб лба.

В общем, столкновений транспортных средств в тот день только в областном центре произошло десятки, но водители на скользкой дороге сбавили скорость до минимума, поэтому все заканчивалось царапинами или вмятинами на капоте. Кто прав, кто виноват, автолюбители разбирались между собой на месте, и сплошь и рядом даже не вызывали полицию.

Сергей ЯНОВСКИЙ
Новый день