За выходные дни полицейские разыскали и вернули родным 5 пропавших детей

4 года назад 0

За период выходных дней работники полиции Херсонщины разыскали и вернули родителям 5 пропавших детей. Со всеми несовершеннолетними все хорошо, сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области.

В Бериславский отдел полиции обратился мужчина и сообщил, что его 16-летнюю дочь неизвестный посадил в автомобиль «ВАЗ-2109» и ввоз в неизвестном направлении. На розыск девушки были подняты все работники полиции, предупреждены все посты. Через 4:00 поисков автомобиль полицейские остановили в одном из населенных пунктов в Днепропетровской области. С девушкой было все хорошо. Она объяснила, что ее никто не похищал, а она поехала с женихом. Сам он рассказал, что хотел провести обряд похищения невесты, но не представлял, что родители избранницы не поймут его намерений. Работники полиции вернули девушку родителям.

В течение двух часов сотрудники полиции разыскали двух девушек 13 и 11 лет с Каланчакского района. Их родители сообщили полицейским, что подружки пошли гулять и до 22:00 не вернулись. Работники полиции установили местонахождение девушек после двух часов поисков. Они находились в гостях у подружки и забыли о времени. Полицейские отвели несовершеннолетних домой и передали родителям.

Двух 12-летних ребят из Голопристанского района, которые после прогулки не вернулись домой, полицейские разыскали в течение нескольких часов после начала поисков. Родители пропавших сообщили, что их дети больше суток не являются дома, а самостоятельные поиски ни к чему не привели. Работники полиции проверили населенный пункт и прилегающую к нему лесополосу, детей обнаружили у дороги. Мальчики рассказали, что заигрались допоздна и боялись возвращаться домой, ведь родители могли их ругать. Поэтому они заночевали в заброшенном доме. Правоохранители отвели детей к родителям, со всеми провели профилактические беседы.