17 мая на Херсонщине откроют туристический сезон

5 лет назад 0

17 мая, в биосферном заповеднике «Аскания-Нова», состоится открытие туристического сезона. Организаторы «Турист-Fest» подготовили для посетителей нового фестиваля много интересных аттракций. И среди них — винтажная кухня, с традиционными херсонскими блюдами. Шеф-повара известных херсонских ресторанов работали над расшифровкой рецептов блюд, которые подавали в херсонских ресторанах в начале ХХ века, около 4-х месяцев. Автор идеи, краевед Марина Тарасова нашла эти рецепты и предложила поработать над гастро-проектом «Херсон. Винтажная кухня». Что из этого получилось, можно будет узнать и попробовать на новом фесте.

Херсонцев приглашают посетить это грандиозное мероприятие. С площади Свободы 17 мая, с 7 до 8 утра, автобусы отвезут всех желающих в Асканию-Нову. Цена билета в обе стороны 150 гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Херсонской областной государственной администрации. 

Организаторы фестиваля позаботились и о детях. Для них организуют не только интересные экскурсии и мастер-классы, но и квесты, розыгрыши, подарки, запуск воздушных змеев, батуты, шоу мыльных пузырей, эстафету «Веселые старты», футбольные соревнования и конкурс рисунков на спортивную тематику.

Читайте также: Известный заповедник на Херсонщине получает заявки на сайгаков