39 херсонцев получили в подарок специальные смартфоны с программой «Голосовой поводырь»

4 года назад 0

Меньше месяца понадобилось, чтобы собрать в Херсоне больше 48 тысяч 672 гривен. Именно эта сумма была необходима для приобретения 39 смартфонов со специальными программами «Голосовой поводырь» для слабовидящих людей.

Об этом написала в фейсбуке глава фонда «Захист» Лариса Польская, инициатор и организатор благотворительной акции «А что сделал ты?».

«Это помощь местных благотворителей на закупку 39-ти смартфонов для незрячих земляков по проекту, который в партнерстве осуществили Фонд общины Херсона «Захист» и неформальная инициативная группа «А что сделал ты?». У этого проекта была цель помочь слепым людям стать более самостоятельными, уверенными, и, получив «голосового поводыря», получить новый уровень качества жизни. Проект длился с 11 ноября по 5 декабря», – написала Лариса Польская в социальных сетях.

Три благотворителя: медицинский Центр Taurt Medical, компания Аскона-Пивдень ТМ «Ансерглоб» и Херсонский облремстройтрест собрали основную сумму, за которую и были приобретены столь необходимые гаджеты.