Аэропорт «Херсон»: новое оборудование и масштабные планы

3 года назад 0

Недавно Херсонский городской совет выделил средства аэропорту «Херсон»на покупку нового современного интроскопа. Этот специальный рентгеновский аппарат позволяет исследовать внутреннюю структуру предмета без необходимости его открытия.

Об этом сообщил на своей странице в фейсбуке директор аэропорта Виталий Кучерук, и поблагодарил городскую власть за содействие.

«Благодаря этому техническому оборудованию, досмотр пассажиров стал комфортнее и намного быстрее», — пишет в социальных сетях Виталий Кучерук

Там же он сообщил, что государственное агентство инфраструктурных проектов начало ряд встреч с региональными аэропортами, чтобы определить их готовность к реализации проектов в рамках Государственной программы по развитию региональных аэропортов до 2023 года. Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о Государственном бюджете Украины на 2021, где предполагается, что 3 миллиарда гривен пойдут на развитие региональных аэропортов.

13 ноября состоялась встреча между руководством аэропорта«Херсон» и представителями«Укринфропроекта». Был обсужден ряд вопросов, определили приоритеты и перспективы развития.Если государство вложит деньги в развитие аэродромного комплекса в Херсоне — пасажиропоток возрастет до 500 000 пассажиров в год.