Андрей Гордеев поздравил журналистов Херсонщины с профессиональным праздником

6 лет назад 0

Поздравляю журналистов с профессиональным праздником!

6 июня мы отмечаем в Украине День журналиста. Именно в этот день в 1992 году в Брюсселе большинством голосов наше государство было принято в ряды Международной федерации журналистов. На сегодняшний день это крупнейшая в мире организация профессиональных работников средств массовой информации.

Работники медиа — пространства выполняют благородную работу по защите свободы слова. Именно журналисты играют важную роль в формировании положительного имиджа Херсонщины. Своим неравнодушием, жаждой справедливости, бескомпромиссностью средства массовой информации поднимаете важные проблемы людей и общества, и тем самым меняете к лучшему нашу с вами государство.

Сегодня в Украине делаются уже завершающие шаги в создании полностью независимой от влияния органов государственной власти журналистики — разгосударствление коммунальных средств массовой информации. Это шаг должен стать залогом того, что профессионального журналиста никто и ничем не будет ограничивать. Так живет весь демократический мир — так стремимся жить и мы.

От вашего слова — печатного или сказанного с теле-, радиоэфире — зависит очень многое. Пусть оно служит добру, утверждению демократии и справедливости, миру и согласию в обществе. Благодарю вас за искреннюю любовь к родной Херсонщине, за самоотдачу, активную жизненную позицию и желание быть максимально полезными для процветания области!

Искренне желаю вам новых свершений, неиссякаемой творческой сил, профессионального роста, счастья, крепкого здоровья и благополучия!

Председатель Херсонской ОГА Андрей Гордеев