Андрей Гордеев: «Украина стоит перед очередными вызовами»

7 лет назад 0

29 января 2017 года в Украине отмечается День памяти Героев Крут. 99 лет назад юные добровольцы смело стали на защиту украинской государственности. Бой длился 5 часов между 4-тысячной большевистской армией и 300-ми киевскими студентами, которые защищали подступы к Киеву. «Бой под Крутами – это пример героического подвига и победы во имя Украины и ее Независимости», — отметил председатель Херсонской областной государственной администрации Андрей Гордеев.

«Украина стоит перед очередными вызовами, и наибольшей угрозой для украинской государственности, как и во времена Украинской Народной Республики, является внешняя агрессия России, – уверен он.

‒ Именно поэтому задача всех украинских патриотических сил в этой ситуации – объединить усилия для реализации совместных действий в защиту интересов нашей Родины». Героический подвиг Крут учит, что свобода и судьба Украины зависит от умения и готовности каждого украинца уважать и защищать интересы своей страны.

«Подвиги во имя нашей свободы и право украинцев жить в собственном демократическом, правовом государстве ‒ это не просто наша история, это примеры для каждого, кто сердцем верен Украине. Слава Украине! Героям Слава!» ‒ подчеркнул председатель областной государственной администрации А.Гордеев.