«Арабатскую Стрелку» приведут в порядок

7 лет назад 0

Коммунальную базу отдыха "Арабатская Стрелка" на берегу Азовского моря начнут восстанавливать. В последние несколько лет некогда популярный городок из домиков напоминал развалину, издавал неприятные запахи, а многие туристы называли его по-простому — "бомжатником". У отдыхающих складывалось впечатление, что базу нарочно разоряют.




Теперь же Херсонский облсовет взялся поднять из руин то, что осталось от "Арабатской Стрелки". Первый заместитель главы облсовета Василий Зеленчук недавно внезапно нагрянул туда, чтобы взглянуть, как идет подготовка к туристическому сезону — и был разочарован.

— Разве это условия? Это показать даже страшно, не то что жить здесь! — комментировал замглавы облсовета Василий Зеленчук, осматривая неприятные даже на вид сарайчики, предназначенные для отдыхающих.

По результатам визита стало ясно, что капитальные изменения в этом месте будут зависеть как от финансирования, так и от наличия способного руководства. По обоим направлениям облсовет готов поддержать развития коммунальной приморской базы.