Артём Целогородцев возвращается в состав «Днепра»

4 года назад 0

В адрес Украинской хоккейной лиги поступил дозаявочный список от херсонского «Днепра». Клуб вернул в состав нападающего Артёма Целогородцева, ранее выступавшего в МХК «Динамо» по договору аренды. Об этом сообщает пресс-служба УХЛ.

До перехода в МХК «Динамо» 17-летний форвард принял участие в трёх матчах "щук", однако результативными баллами не отметился. В составе харьковской команды в 5 матчах Целогородцев забросил 3 шайбы и отдал 2 результативные передачи.

В розыгрыше чемпионата УХЛ — Пари-Матч сезона 2018/19 в составе «Днепра» Артём Целогородцев провёл 41 игру и набрал 9 (5+4) очков при показателе полезности +9.

Также с молодёжной командой «Днепра» нападающий становился бронзовым призёром чемпионата Украины U19, выигрывал серебряные медали чемпионата Украины U20. В 2018 году был членом юниорской сборной Украины, занявшей первое место на Чемпионате мира в Дивизионе 1Б.

В составе «Днепра» форвард будет выступать под 87 номером.

Напомним, что свой следующий матч «Днепр» проведёт сегодня, 29 октября, против «Донбасса». Начало встречи в 19:00, прямая трансляция поединка – на телеканале XSPORT.