Бывший военный сбывал взрывчатку из зоны АТО на Херсонщине

6 лет назад 0

Бывший военнослужащий наладил канал поставки оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов, которые поступали из зоны боевых действий на востоке Украины, сообщает Департамент внутренней безопасности Национальной полиции Украины. Оперативники ДВБ Нацполиции провели комплекс мероприятий, и с сотрудниками херсонской полиции задержали злоумышленника сразу после продажи партии взрывчатки. Херсонским управлением Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины была получена информация по сбыту оружия и боеприпасов на территории области.

Проверкой была установлена личность мужчины, причастного к этой преступной деятельности. Им оказался 23-летний бывший военнослужащий, житель Херсонской области. 

Кроме того, правоохранители выяснили, что в настоящее время мужчина является подсудимым за совершение мошеннических действий и ограбления.

Имея налаженные связи, херсонец получал из зоны проведения антитеррористической операции различные виды огнестрельного оружия, боеприпасы и взрывчатые вещества, а затем сбывал по договорной цене.