Депутат городского совета оперирует нелепыми цифрами разгоняя коронавирусную панику 

4 года назад 0

Депутат городского совета Херсона Игорь Семенчев, в порыве "страсти" в выделенные регламентом заседания 2 минуты решил поделиться своим знанием цифр, которыми исчисляется финансирование коронавирусной борьбы в других странах.

Так, депутат, приводил в пример другие страны, которые по сравнению с Украиной и впрямь баснословные…но не настолько как утверждает Семенчев.

"Мы все знаем, что правительство США выделило 800 миллиардов долларов на борьбу с коронавирусом, пандемия…во всем мире проблема. Мы знаем, что испания выделила 200 миллиардов долларов..", — сказал депутат Игорь Семенчев.

Цифры нашим журналистам показались нелепыми и мы решили уточнить так ли это.

По проверенным данным, Конгресс США еще 5 марта еле-еле выделил 8.3 миллиарда долларов на борьбу с пандемией, когда данных о финансировании со стороны Испании той же проблемы не нашлось в google…зато есть информация о ВВП Испании, который составляет всего 1.3 триллиона долларов. 

Так, депутат нескольких созывов озвучил ложную информацию для того, чтобы создать художественный контраст и продемонстрировать острую нужду не то, что Украины, а провинциального города с населением до 500 тысяч выделить из бюджета  соизмеримые с экономическими гигантами миллионы!