Депутаты-земельщики выступили против выделения помещения военной прокуратуре

7 лет назад 0

На заседании земельной депутатской комиссии горсовета Херсона обсудили вопрос о выделении в бесплатную аренду военной прокуратуре помещения по пер. Пугачева, 5.

Депутаты выступили против подобной идеи.

«- Такое финансирование идет, а мы должны давать бесплатно прокуратуре Одесского гарнизона.»- особо возмущался Виктор Шевчук.

Его поддержал коллега Олег Романюк: — У нас своя городская прокуратура есть, которую мы обеспечиваем. Во время голосования высказались против выделения помещения военной прокуратуре 5 депутатов и 2 воздержались. Проголосовавших «за» не было.

В очередной раз Херсонские депутаты доказали собственную недалекоглядность и даже бесстрашие: и Шевчук, и Романюк несколько лет кряду не исчезают с поля зрения правоохранителей. Например в 2015 году прокуратура г. Херсона заявила в окружной админсуд иск к Херсонскому городскому совету и третьему лицу на стороне ответчика — Викторе Шевчуке.

Иск касался незаконной застройки — кафе "Лето". Также ранее суды признали незаконным постройку ресторана и банного комплекса "Александр-Шанц" в Комсомольском парке Херсона на месте историко-архитектурного памятника. Все указанные объекты принадлежали жене упомянутого депутата Виктора Шевчука.

Олег Романюк также "отличился": в статусе председателя постоянной комиссии по вопросам градостроительства, архитектуры и регулирования земельных отношений Херсонского городского совета поставил на голосование вопрос о выделении своему сыну около 9 соток земли.

В 2016 году его дело рассматривал Херсонский горсуд, однако его решение Романюк оспаривал. В ходе рассмотрения Апелляционный суд решил оставить в силе решение городского суда. Согласно данному решению Романюка признали нарушителем ст. 172-7 ч.2 КУпАП (Нарушение требований по предотвращению и урегулированию конфликта интересов), а также был наложен штраф в размере 5100 грн.