«Для херсонцев разыгран дешёвый спектакль», — депутат горсовета

6 лет назад 0

Установка МАФов в Херсоне продолжается. Мы ранее сообщали о строительстве нового киоска на перекрестке улиц Левренева и Св. Кирилла и Мефодия (Димитрова). На сессию городского совета готовится проект решения о разрешении установки нового киоска по улице Мира, 17. Таким образом можно сказать, что "игра в МАФию" продолжается.

Ситуацию с МАФами в соцсетях прокомментировал депутат городского совета Виталий Богданов.  

"Для херсонцев разыгран дешёвый спектакль! С одной стороны постоянная депутатская комиссия по торговле, рекламе, транспорту (голова — Устинов, зам. — Ложичев, секретарь — Больбот) "насогласовывала" немыслимое количество ларечков и павильончиков в самых "неприродных местах" и теперь заявляют о моратории на установку и Устинов и мэр!!!", — пишет Богданов. 

В свою очередь, депутат Олег Романюк отметил, что мораторий, который подписал Миколаенко, касается только новых остановочных комплексов. И действительно, в документе указано о приостановке выдачи паспортов привязки на "временные сооружения (остановочные комплексы). 

Таким образом громкие слова о "моратории" оказались лишь пустым звуком. А "МАФия", которая затянула горсовет, предлагает перейти некоторым депутатам "на новый уровень игры".