Экс директор «Херсонмлина» блокирует работу предприятия

5 лет назад 0

Нашумевшее на днях в херсонских СМИ предприятие в Олешках "Херсонмлин" на данный момент полностью парализовано.

Об этом СМИ сообщил новый директор предприятия Олег Ибрагимов.

"После смены собственника и назначения меня директором, я в законном порядке приступил к руководству предприятия. Предыдущий директор Ольга Величко, которая занималась откровенным мошенничеством и выводом капитала в обход соучредителей решила заблокировать работу ООО "Херсонмлин". Перед моим назначением ею было издано служебное распоряжение сотрудникам предприятия в котором она запретила выходить на работу и "подчиняться" только ей. По этому факту мы обратились в правоохранительные органы", — сказал Ибрагимов.

В свою очередь создатель и соучредитель предприятия Георгий Фень заявил, что действия Ольги Величко незаконны и наносят вред не только сотрудникам предприятия, но и ряду производств Херсонской области, которые зависят от продукции "Херсонмлин".

"Из-за действий Величко, жители целого Скадовского района остануться без хлеба. Ведь Скадовский хлебокомбинат зависит от поставок нашей муки", -рассказывает Фень.

Также Фень отметил что Величко пытается манипулировать правоохранительными органами заявляя о "рейдерском" захвате предприятия его же создателем, что является полнейшим абсурдом и попыткой дестабилизировать ситуацию в Херсонской области.