Группа компаний «Прометей» продолжает помогать ВСУ

2 года назад 0

Украинская зерноторговая и производственная группа компаний «Прометей» продолжила финансирование корпоративной программы поддержки армии Украины и направила очередной транш в размере 500 тыс. грн на закупку гуманитарной помощи региональным подразделениям ВСУ и ТрО.

Напомним,  ГК «Прометей»  имеющая в собственности целую сеть элеваторов, мукомольных производств расположенных по всей территории страны.  Элеваторы и зерноперерабатывающие предприятия расположено в Днепропетровской, Запорожской Херсонской и Николаевских областях.

Руководитель группы компаний Гороян Рафаэль Ваагнович. Генеральный директор элеваторного направления ГК Гороян Карен Левонович и директор по правовому обеспечению группы компаний Антонян Роман Вахтангович.

Об этом сообщает прессслужба компании.

Все выделенные в рамках программы средства направляются исключительно на нужды фронта и локальной защиты.

«Кроме продовольственной номенклатуры, по информации, предоставленной нам представителями Николаевской ОВА, для нашей армии необходимыми товарами являются рации, бронежилеты, медикаменты, термобелье, обувь и прочее. Именно из этого перечня сейчас ведется работа«, — сообщают в прессслужбе.

В компании отмечают, что в условиях войны основным фактором риска большой доли бизнес-процессов является логистическая составляющая. Первоочередной задачей координационного штаба ГК «Прометей» сейчас является даже не снижение рисков, а устранение их в этапе планирования доставки. От этого зависит не сколько целостность груза, сколько жизнь и здоровье команды перевозчиков.

Напомним, ГК «Прометей» отправил очередную партию гуманитарной помощи для Вооруженных сил Украины и подразделений территориальной обороны.