Херсонцы обсуждают всеукраинский скандал: внезапно заработала социальная сеть «ВКонтакте»!

5 лет назад 0

Жители Киева и некоторых других регионов Украины заявляют, что сегодня, 19 июля 2019 года смогли беспрепятственно зайти в социальную сеть «ВКонтакте», а также воспользоваться некоторыми другими ранее запрещенными ресурсами. Жители Херсонщины пока что вынуждены использовать не совсем законные разблокировщики VPN для того, чтобы посещать некогда любимые социальные сети.

Как минимум три интернет-провайдера — «Воля», Dream line и «Домонет» — открыли доступ некоторым пользователям к запрещенной соц.сети. Люди пишут, что смогли «разблокироваться», воспользовавшись вай-фаем.

Между тем, операторы службы поддержки «Воля» и Dream line в своем комментарии для сайта OBOZREVATEL заявили, что выполняют украинское законодательство, а ситуация с блокировкой якобы не менялась. Причину, по которой российские соц.сети начали работать как минимум у части клиентов, обещали выяснить.

Напомним, что доступ к российским соцсетям "ВКонтакте", "Одноклассники" и еще ряду пропагандистских ресурсов страны-оккупанта был ограничен в мае 2017 года соответствующим указом президента Украины Петра Порошенко. Запрет вводится сроком на три года, таким образом, он будет действовать вплоть до мая 2020 года.

Читайте также: В центре Херсона сгорел «БМВ Х5»: жуткие языки пламени взметнулись на два метра вверх