Херсонские боксеры на Чемпионаие Украины стали бронзовыми призерами

Команда Херсонской областной организации Федерации бокса Украины завоевала две бронзовые медали на Чемпионате Украины по боксу среди мужчин и девушек до 22-х лет, который проходил в Броварах с 17 по 21 декабря.

Максим Галиничев стал призером в весовой категории до 52 килограммов, а Любовь Окша — в весовой категории до 60 килограммов.

«Это был очень напряженный чемпионат для наших спортсменов. Максим Галиничев, Любовь Окша и Эдвард Костыренко очень хорошо себя показали на ринге, и заслуживают гораздо лучших результатов. Максим Галиничев является претендентом на участие в чемпионате Европы-2020. Я уверен, что на предстоящих отборочных турнирах он подтвердит это право»,— прокомментировал результаты Чемпионата президент ХОО ФБУ Александр Трутнев.

Спортсменов сопровождали: исполняющий обязанности старшего тренера сборной Херсонской области Артем Соловьев, тренер Владимир Дзядевич, спортивный реабилитолог Алексей Седов. Также в состав команды вошел судья Роман Чернышов.