Хоккея в Херсоне станет больше

5 лет назад 0

25 февраля, председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер провел выездное совещание в помещении Ледового дворца "Фаворит-Арена". Самым главным вопросом, с которым председатель посетил спортивное сооружение, стало расширение границ арены.

Напомним, по инициативе Владислава Мангера, Херсон впервые за много лет стал обладателем профессиональной хоккейной команды. Хоккейный клуб "Днепр" основано весной 2018 на базе созданного коммунального предприятия "Областной центр хоккея" Херсонского областного совета решением ХVII сессии Херсонского областного совета VII созыва. В том же году "Днепр" дебютирует в украинской хоккейной лиге — самом высоком профессиональном дивизионе страны и почти сразу привлекает к себе внимание всей Украины, постепенно подвигая бывших лидеров. Понятно, что очень быстро хоккейные матчи стали пользоваться большим спросом как у горожан, так и гостей нашего города.

"Сейчас арена вмещает 430 человек. Трибуны всегда переполнены. Билетов в день игры уже не купить. Назрела большая необходимость "расширяться". Наша задача не только создавать условия для команды и тренеров, мы должны уважать и зрителей, которым уже слишком тесно. Думаю, что трибуны надо расширять хотя бы до 600 мест", — отметил Владислав Мангер.

Таким образом ответственным лицам было поручено заняться вопросами оформления необходимых документов, проекта и т.

"Когда люди даже только болеют за любимую команду, то уже хотя бы пассивно, но приобщаются к спорту. Мы отрывать нашу молодежь от компьютеров, а людям старшего возраста предоставить возможность гордиться достижениями Херсонщины. Очень приятно видеть полные трибуны и испытывать восторг от игры нашего "Днепра", — резюмировал председатель облсовета.