Игры менеджеров: Юрий Гусей превращает «Укроборонпром» в библиотеку

3 года назад 0

Гендиректор государственного концерна «Укроборонпром» Юрий Гусев, он же бывший губернатор Херсонской области, начал новую реформу. Правда, она скорее касается не повышения обороноспособности государства, а повышения стоимости его активов.

Для высокоинтеллектуального концерна, который опять начал возглавлять наш земляк, люди – основной капитал. И его руководитель считает, что чем выше начитанность каждого сотрудника компании, тем выше его потенциал. Можно даже сказать – личный гудвилл (нематериальный актив).

Как сообщает официальный сайт концерна, «отныне количество прочитанных книг станет одним из обязательных показателей эффективности для сотрудников «Укроборонпрома«. Об этом заявил Юрий Гусев во время открытия стенда для буккроссинга.

«В Концерне внедряется система KPI – и именно чтение книг должно стать одним из ключевых показателей эффективности для нас. Верю, это поможет нашей команде достигать большего«, – отметил Юрий Гусев.

Если рассматривать новации Гусева, как эффективного администратора на посту гендиректора, то мы уже можем отметить, что  все условия для создания «Читального зала» на платформе  «Укроборонпрома», ним уже произведены. Как ранее сообщал «Newtime Херсон«, компания уже закупила кофе и чай на сумму в почти 400 тысяч гривен.

Для пополнения библиотечного фонда компании и расширения кругозора ее сотрудников, рискнем предложить (к кофе-брейк) к прочтению комикс «Принцесса+принцесса: Долго и счастливо», новозеландской художницы Кейти О`Нил, закупленный на бюджетные деньги для школьных библиотек.

Надеемся, что до момента возможной ликвидации компании, о чем Юрий Гусев поведал на своей первой пресс-конференции в качестве Гендиректора  концерна «Укроборонпром», служащие успеют изучить весь перечень рекомендованной Гендиректором литературы.

И скилл юнитов вознесется до небес!

Стас Хуповец