Из-за проблем со здоровьем экс-мэр Херсона Миколаенко  на очередное заседание суда   не пришел 

2 года назад 0

Как мы уже сообщали ранее, сегодня, 31 января, в Херсонском городском суде должны рассматривать по существу дело бывшего мэра Херсона Владимира Миколаенко. Он не пришел.

Как сказал его адвокат Юрий Жук, подзащитный не явился на суд из-за состояния здоровья:

«Сегодня позвонил по телефону обвиняемый и сообщил, что в субботу делал 3-ю дозу вакцины от COVID-19. Сказал, что после получения вакцины у него поднялась температура, о чем он предоставил соответствующую справку и поэтому он не может сегодня прибыть в зал суда».

В ответ прокурор Алексей Кудь сказал, что Владимир Миколаенко систематически не является на судебные заседания:

«Если мы детально проанализируем требования УКУ, регламентирующие законные основания для неявки в суд, то среди них нет вакцинации, плохого самочувствия и тому подобное. Поэтому сторона обвинения считает, что это умышленная неявка, призванная затянуть судебное разбирательство уголовного процесса».

Судья Александр Зубов обязал бывшего мэра Херсона на следующее заседание предоставить медицинскую справку о причинах неявки на судебное заседание:

«В случае не предоставления справки применить к обвиняемому привод, о чем составить определение на исполнение в органы полиции по месту жительства».

Следующее судебное заседание было назначено на 21 февраля на 16:00