Житель Херсона осужден на 8 лет за то, что до смерти забил своего знакомого

5 лет назад 0

Преступление произошло в начале этого года в Корабельном районе. В отделение полиции поступило сообщение от 30-летнего мужчины.Заявитель рассказал, что пришел навестить знакомого и обнаружил его без признаков жизни. Причиной смерти 57-летнего мужчины стала черепно-мозговая травма.

О погибшем и соседи, и его родные, которых он бил, высказывались отрицательно. По их словам, в состоянии алкогольного опьянения мужчина становился агрессивным и лез в драку.

Кроме того, мужчина злоупотреблял спиртными напитками и постоянно приглашал к себе домой посторонних людей.

Работники полиции установили личность мужчины, которого видели в доме погибшего накануне преступления. И им оказался сам 30-летний заявитель, который объяснил, что не хотел смерти друга, а только избил его из-за обиды.

В тот день злоумышленник был в гостях у пострадавшего, они употребляли спиртные напитки и якобы хозяин первым начал драку, при этом оскорбляя гостя. Мужчина бил друга руками и ногами по всем частям тела. Затем гость лег спать, а утром понял, что друг умер.

После чего вызвал полицию и рассказал историю о том, что якобы пришел в гости и обнаружил хозяина без признаков жизни.

Сотрудники правоохранительных органов открыли уголовное производство по части 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы.

О случившемся сообщает Отдел коммуникации полиции Херсонской области