Жители Скадовска написали письмо Владимиру Зеленскому: они против кандидатуры главы РГА

4 года назад 0

Вчера, 31 октября, в Скадовске прошла акция против назначения новым главой Скадовской РГА Алексея Фролова – начальника центра финансово хозяйственного обслуживания учреждений образования Скадовского района, депутата городского совета и экс-директора Скадовского рынка.

Алексей Фролов прославился на Херсонщине «угольным скандалом». Он поставлял некачественный уголь в школы и детские сады Скадовского района.

Об этом рассказал председатель сельсовета Благодатного Василий Козак.

«По моему устному заявлению о поставках некачественного угля в школу так и не дан ответ. Не поставлена оценка деятельности Алексея Фролова. Топливо было передано на экспертизу. Она проводилась в пункте отгрузки. Уголь был просеян, в нем оказалась половина мусора. Его заменили за 3 дня. Но за это должен кто-то ответить», — сказал он.

В акции приняли участие несколько десятков человек. Участники обратились с открытым письмом к председателю Херсонской обгосадминистрации Юрию Гусеву и президенту Украины Владимиру Зеленскому с просьбой не утверждать Алексея Фролова на должность главы Скадовской районной государственной администрации.

Читайте также: Президент Украины уволил главу Высокопольской райгосадминистрации