Кто саботирует работу херсонских маршруток?

5 лет назад 0

Не так давно Херсон пережил транспортный коллапс, который почти полностью остановил работу маршрутных такси в городе. Тогда водители маршруток и перевозчики сообщали, что на них оказывается давление со стороны руководства коммунального предприятия «Херсонкомунтранссервіс». Водителей не выпускали на маршрут, требовали плату за «путевку» и разрывали договоры с теми, кто отказывался платить. Сегодня же эта история снова повторяется.

Со слов адвоката, который представляет права трех перевозчиков по маршруту №17 и №4, на них оказывается давление со стороны КП и автобусы не отпускают на линию, а водители, работающие на маршрутках просто уволили. По данному факту они уже обратились в правоохранительные органы.

Зато директор «ХКТС» Павел Макейчик полностью отверг данные обвинения и заявил, что готов встретиться с перевозчиками в суде.

"15 января прошлого года с данными перевозчиками был заключен договор, а в этом году у него истек срок действия. Зато условия, которые мы предложили для них не подходят и они отказались заключать новый договор. Водители по указанию этих предпринимателей не вышли на работу, но их никто не освобождал. На работу транспорта в городе это почти никак не повлияло, поскольку занять данные маршруты есть много желающих», — заявил Макейчик