На Херсонщине будет произведен ремонт мостового перехода

7 лет назад 0

На Херсонщине продолжается подготовка к ремонту многострадальной трассы Берислав-Марьянское. В ближайшее время будет разработана проектно-сметная документация ремонтных работ на ещё одном участке дороги. Информация об этом размещена на портале Prozorro.

Ранее "Херсонские факты" писали о том, что в ближайшее время будет разработана документация по ремонту одного из участков этой магистрали. Теперь же прошел тендер по определению подрядчика на "Разработку рабочего проекта на капитальный ремонт мостового перехода на км 68 + 433 автомобильной дороги Т-04-03 Марьянское — Берислав — / Р-47 / в Херсонской области". Цена вопроса 742,5 тысяч гривен. Заказчиком работ выступает Служба автомобильных дорог в Херсонской области. Во сколько обойдется непосредственно ремонт, станет известно уже в ближайшее время. Учитывая состояние дороги и, по всей видимости, моста, областным или государственным властям (смотря кто будет финансировать ремонтные работы), придется раскошелиться.

Выполнять работы будет ООО "Містопроект". Компания юридически находится в Киеве. Её основателем и руководителем значится житель столицы Дмитрий Тарнопольский. Ранее фирма неоднократно выигрывала тендеры на похожие работы в других регионах страны. Общественная антикоррупционная экспертиза результатов государственных тендеров дала свою оценку "Містопроекту": на сайте Антикоррупционного монитора указан индекс ФОКС (укр. – «Формалізовані Ознаки Корупційної Складової») в размере 25% . Это относительно неплохая оценка. Главные претензии у антикоррупционеров по отношению к этой компании заключаются в том, что доходы от тендеров в 3 или больше раз превышают общие доходы фирмы за год.