На Херсонщине люди обвиняют работников сельского совета в присвоении бюджетных денег

6 лет назад 0

Жители села в Нововоронцовском районе обвиняют работников сельского совета в присвоении бюджетных денег. Дело рассматривает местный районный суд.

16 января 2018 года в Нововоронцовское отделение полиции поступило заявление жителей села Беляевка о том, что председатель и главный бухгалтер их сельского совета совершили растрату и присвоение бюджетных денежных средств и имущества сельсовета. Досудебным следствием установлено, что имеются достаточные основания полагать, что по месту жительства сельского головы могут находиться инструменты (бетономешалка, бензокоса и бензопила), которые находятся на балансе сельсовета. Также установлено, что, возможно, происходило безосновательное осуществление начисления заработной платы за выполненную работу, которую работники не выполняли. Ведь эти "работники" только числились на должностях сельского совета.

Правоохранители ходатайствовали в суде о предоставлении доступа к кадровой документации, документам по приобретению инструментов и другим "бумажкам", которые находятся во владении сельсовета. Суд ходатайство удовлетворил.