На Херсонщине прошли “Железные игры”, на которые съехались более 100 спортсменов из 15 регионов Украины

2 июля впервые Геническ принимал «Железные игры-2017», которые проводятся под эгидой федерации WPAU – World Powerlifting Alliance Ukraine. Эти соревнования возникли в Крыму, но после аннексии полуострова переехали на материковую Украину. Несколько лет они проводились в Днепре и вот настал черед Геническа. Для участия в «Железных играх» в Геническ приехали более 100 спортсменов из 15 регионов Украины. Соревновались как любители так и именитые силачи PRO-дивизиона. «Железные игры» проводились в трех дисциплинах: жим лежа, становая тяга и многоповторный жим.

9 участников из Геническа завоевали 10 золотых медалей и 1 серебряную.

Белан Василий занял 1-е место в категории до 100 кг аматорского дивизиона, выполнив норматив Мастера спорта с результатом 167,5 кг в жиме лежа и 227,5 в становой тяге.

Лопатиёва Виктория — 1-е место в категории до 60 кг аматорского дивизиона. Ее результат — 50 кг в жиме лежа и 135 кг в становой тяге.

Климчук Алина — 1-е место в категории до 56 кг авторского дивизиона с результатом 45 кг.

Самый младший участник турнира  Ибраимов Тимур  завоевал 1-е место в весовой категории до 60 кг и возрастной категории 11-12 лет. Ео результат 35 кг.

Шпак Роман покорил PRO-дивизион в категории до 75 кг PRO-дивизиона быллучшим с результататом 170 кг.

Крыгин Максим — 2-е место в категории до 82,5 кг PRO-дивизиона, результат – 130 кг.

Шматовский Даниил — 1-е место в категории до 100 кг PRO-дивизиона, результат — 215 кг.

Лаврик Александр — 1-е место в категории до 110 кг PRO-дивизиона, результат — 210 кг.

Межевикин Виктор занял 1-е место по становой тяге в категории до 90 кг PRO-дивизиона потянув 265 кг и стал серебряным призером абсолютной тройки чемпионов.