На Херсонщине в учебных заведениях открывают новые классы

5 лет назад 0

В учебных заведениях Херсонщины продолжают модернизировать школьные кабинеты. Согласно программе «Новой украинской школы», в каждой школе должны быть профессиональные кабинеты математики, физики, химии, биологии и украинскому языку.

Стоит отметить, что Таврическая школа №7 уже получила новое комплексное оснащение кабинета биологии. Об этом информировала директор школы Лилия Гришагина на еженедельном аппаратном совещании в Таврическом горисполкоме.

В частности, сообщается, что интерактивный комплекс естественнонаучной тематики стоит 400 тыс гривен. В его составе школа получила 16 современных ноутбуков-трансформеров с сенсорным экраном, цифровые микроскопы, интерактивную доску, запрограммированную для подключения к интернету. Также объемные модели органов человека, клеток, как растительного, так и животного происхождения, мозга, белков и прочего.

Известно, что сегодня такие комплексы получили только два школьных учреждения Новокаховского городского отдела образования — Таврическая школа № 7 и Новокаховский технико-экономический лицей, которому достался интерактивный кабинет математики.