На сессии облсовета принято решение о модернизации Херсонского аэропорта

4 года назад 0

Председатель Херсонского областного совета Владислав Мангер прокомментировал вопросы с повестки дня внеочередной сессии, за которые 15 ноября проголосовали депутаты.

Как мы неоднократно сообщали, из Херсона в несколько европейских городов — Вену, Краков, Катовице — будут летать самолеты ирландского лоукостера Ryanair. Ранее стало известно, что руководство Херсонского аэропорта намерено расширить сотрудничество с такими компаниями как Wizz Air, Ryanair, Ernest, FlyOne, Pegasus, Белавиа. Поэтому аэропорт будут приводить в соответствие с нормами ЕС.

В частности, на сегодняшнем заседании решился вопрос о предоставлении согласия Департаменту строительства и развития инфраструктуры на установку светосигнальной системы ВВI-I на аэродроме.

Напомним, что 6 сентября 2018 года состоялся аукцион в рамках тендера на портале публичных закупок ProZorro. Победителем стало ООО "Интеграл Системс", которое готово установить указанную светосигнальную систему.

"Чтобы наш аэропорт развивался, чтобы там работал Ryanair и другие компании, существуют требования от них. Поэтому сегодняшнее голосование — это выполнения требований касательно аэропорта",

— сказал Владислав Мангер в интервью корреспонденту Kherson.net.ua.