Новые факты в борьбе за херсонские скверы

7 лет назад 0

Депутат Херсонского городского совета Елена Мазур выявила грубейшие нарушения в пакете документов, который связан с арендой земли на месте сквера на улице Полковника Кедровского в микрорайоне Таврический.

"Проработав всю субботу с новым пакетом документов, мы выявили грубейшие нарушения как в процедуре заключении аренды земли, так и в разрезе оплаты в бюджет", — пишет Елена Мазур на своей странице Facebook.

Депутат сообщает, что по состоянию на 1 января 2017 года городской бюджет недополучил более 500 тисяч гривен. Временная контрольная коммисия по данному факту готовит обращение в прокуратуру, полицию и СБУ.

"Вместе с жителями обращаемся к головам фракций в городском совете, губернатору, а также народному депутату Виталию Куприю, взять на контроль расследование правоохранительными органами фактов предоставленными нашей ВКК. Только вместе мы отстоим наши земли", — пишет депутат.

О борьбе за скверы Херсона мы писали ранее. Напомним, застройщик здания на зеленой зоне затягивает с завершением объекта и жителями ближайших домов был разбит сквер им. Полковника Кедровского.